Programm Berufspräsentation

09:30 - 09:50
Humanmedizin
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Innung Sanitär Heizung Ulm/Alb-Donau
Raum 4
09:30 - 09:50
Heilerziehungspfleger/in
Habila GmbH - Tannenhof
Raum 5
09:30 - 09:50
Industriekaufmann/-frau
Zimmer MedizinSysteme GmbH
Raum 6
09:30 - 09:50
Fachkraft für Lagerlogistik
Winkler Unternehmensgruppe
Raum 7
10:00 - 10:20
Energie- Ingenieurwesen
Hochschule Biberach
Raum 3
10:00 - 10:20
Energie- und Gebäudesysteme
Hochschule Biberach
Raum 3
10:00 - 10:20
Maler/in und Lackierer/in
Maler- und Lackierer-Innung
Raum 4
10:00 - 10:20
Gärtner/in Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau
Stadt Ulm
Raum 5
10:00 - 10:20
Straßenwärter/in
Stadt Ulm
Raum 5
10:00 - 10:20
Biologisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
10:00 - 10:20
Umwelttechnische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
10:00 - 10:20
Chemisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
10:00 - 10:20
Technische/r Modellbauer/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
10:00 - 10:20
Werkstoffprüfer/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
10:30 - 10:50
Zahnmedizin
Universität Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Kraftfahrzeugmechatroniker/in
Innung des Kfz-Gewerbes Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:30 - 10:50
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH (Berufliche Bildung)
Raum 5
10:30 - 10:50
Pflegefachmann/-frau
RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH (Berufliche Bildung)
Raum 5
10:30 - 10:50
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
Müller Holding GmbH & Co. KG
Raum 6
10:30 - 10:50
Kaufmann/-frau für Spedition- und Logistikdienstleistung
Honold Logistik Gruppe
Raum 7
11:00 - 11:20
Digitale Produktion
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Schreiner/in, Tischler/in
Schreiner-Innung Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
11:00 - 11:20
Erzieher/in
Ev. Diakonieverband Ulm/Alb-Donau
Raum 5
11:00 - 11:20
Industriemechaniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
11:00 - 11:20
Pharmakant/in
Raum 7
11:30 - 11:50
Molekulare Medizin
Universität Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Bodenleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:30 - 11:50
Parkettleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:30 - 11:50
Tierpfleger/in
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
11:30 - 11:50
Mechatroniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
11:30 - 11:50
Hauswirtschafter/in
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
11:30 - 11:50
Koch/Köchin
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
13:00 - 13:20
Psychologie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Maschinenbau
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:00 - 13:20
Bankkaufmann/-frau
Sparkasse Ulm
Raum 5
13:00 - 13:20
Soziale Arbeit
Oberlin e.V.
Raum 6
13:00 - 13:20
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
13:30 - 13:50
Computational Science and Engineering
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung
Raum 4
13:30 - 13:50
Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
13:30 - 13:50
Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
13:30 - 13:50
Pflegefachmann/-frau
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Biologielaborant/in
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
14:00 - 14:20
Mediengestalter/in Digital und Print
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:00 - 14:20
Grafik-Designer/in
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:00 - 14:20
Notfallsanitäter/in
DRK Rettungsdienst HDH - Ulm
Raum 5
14:00 - 14:20
Beamt(er/in) Zolldienst (gehobener Dienst) - duales Studium
Hauptzollamt Ulm
Raum 6
14:00 - 14:20
Wirtschaftsinformatik
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
14:30 - 14:50
Wirtschaftsphysik
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Physik
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Energie- und Umwelttechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
14:30 - 14:50
Kaufmann/-frau für Büromanagement
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
14:30 - 14:50
Verwaltungswirt/in
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
14:30 - 14:50
Verfahrensmechaniker/in für Kunststoff- und Kautschuktechnik
Diehl Aviation Laupheim GmbH
Raum 6
14:30 - 14:50
BWL - Marketing Management
Raum 7
15:00 - 15:20
Informatik
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Software Engineering
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Medieninformatik
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Produktionsmanagement
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
15:00 - 15:20
Medizinische/r Technologe/Technologin für Radiologie
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
15:00 - 15:20
Informatik
Mercedes-Benz Tech Innovation GmbH
Raum 6
15:00 - 15:20
Verfahrenstechnologe/in
SchapfenMühle GmbH & Co. KG
Raum 7
15:30 - 15:50
Betriebswirtschaftslehre (Bau und Immobilien)
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
Betriebswirtschaftslehre und Management
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
Betriebswirtschaftslehre & Unternehmerisches Handeln
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
Altenpflegehelfer/in
ADKmie für Medizin und Pflege, eine Einrichtung der ADK-GmbH für Gesundheit und Soziales
Raum 5
15:30 - 15:50
Pflegefachmann/-frau
ADKmie für Medizin und Pflege, eine Einrichtung der ADK-GmbH für Gesundheit und Soziales
Raum 5
15:30 - 15:50
BWL - Handel / Branchenhandel Agrar
Beiselen GmbH
Raum 6
15:30 - 15:50
Chemielaborant/in
Raum 7
09:30 - 09:50
Humanmedizin
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Energie- Ingenieurwesen
Hochschule Biberach
Raum 3
10:00 - 10:20
Energie- und Gebäudesysteme
Hochschule Biberach
Raum 3
10:30 - 10:50
Zahnmedizin
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Digitale Produktion
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Molekulare Medizin
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Psychologie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Maschinenbau
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:00 - 13:20
Soziale Arbeit
Oberlin e.V.
Raum 6
13:30 - 13:50
Computational Science and Engineering
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Wirtschaftsphysik
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Physik
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Energie- und Umwelttechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
15:00 - 15:20
Informatik
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Software Engineering
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Medieninformatik
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Produktionsmanagement
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
15:30 - 15:50
Betriebswirtschaftslehre (Bau und Immobilien)
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
Betriebswirtschaftslehre und Management
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
Betriebswirtschaftslehre & Unternehmerisches Handeln
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
BWL - Handel / Branchenhandel Agrar
Beiselen GmbH
Raum 6
09:30 - 09:50
Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Innung Sanitär Heizung Ulm/Alb-Donau
Raum 4
09:30 - 09:50
Heilerziehungspfleger/in
Habila GmbH - Tannenhof
Raum 5
09:30 - 09:50
Industriekaufmann/-frau
Zimmer MedizinSysteme GmbH
Raum 6
09:30 - 09:50
Fachkraft für Lagerlogistik
Winkler Unternehmensgruppe
Raum 7
10:00 - 10:20
Maler/in und Lackierer/in
Maler- und Lackierer-Innung
Raum 4
10:00 - 10:20
Gärtner/in Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau
Stadt Ulm
Raum 5
10:00 - 10:20
Straßenwärter/in
Stadt Ulm
Raum 5
10:00 - 10:20
Biologisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
10:00 - 10:20
Umwelttechnische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
10:00 - 10:20
Chemisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
10:00 - 10:20
Technische/r Modellbauer/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
10:00 - 10:20
Werkstoffprüfer/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
10:30 - 10:50
Kraftfahrzeugmechatroniker/in
Innung des Kfz-Gewerbes Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:30 - 10:50
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH (Berufliche Bildung)
Raum 5
10:30 - 10:50
Pflegefachmann/-frau
RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH (Berufliche Bildung)
Raum 5
10:30 - 10:50
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
Müller Holding GmbH & Co. KG
Raum 6
10:30 - 10:50
Kaufmann/-frau für Spedition- und Logistikdienstleistung
Honold Logistik Gruppe
Raum 7
11:00 - 11:20
Schreiner/in, Tischler/in
Schreiner-Innung Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
11:00 - 11:20
Erzieher/in
Ev. Diakonieverband Ulm/Alb-Donau
Raum 5
11:00 - 11:20
Industriemechaniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
11:00 - 11:20
Pharmakant/in
Raum 7
11:30 - 11:50
Bodenleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:30 - 11:50
Parkettleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:30 - 11:50
Tierpfleger/in
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
11:30 - 11:50
Mechatroniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
11:30 - 11:50
Hauswirtschafter/in
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
11:30 - 11:50
Koch/Köchin
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
13:00 - 13:20
Bankkaufmann/-frau
Sparkasse Ulm
Raum 5
13:00 - 13:20
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
13:30 - 13:50
Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung
Raum 4
13:30 - 13:50
Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
13:30 - 13:50
Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
13:30 - 13:50
Pflegefachmann/-frau
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Biologielaborant/in
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
14:00 - 14:20
Mediengestalter/in Digital und Print
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:00 - 14:20
Grafik-Designer/in
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:00 - 14:20
Notfallsanitäter/in
DRK Rettungsdienst HDH - Ulm
Raum 5
14:00 - 14:20
Beamt(er/in) Zolldienst (gehobener Dienst) - duales Studium
Hauptzollamt Ulm
Raum 6
14:30 - 14:50
Kaufmann/-frau für Büromanagement
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
14:30 - 14:50
Verwaltungswirt/in
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
14:30 - 14:50
Verfahrensmechaniker/in für Kunststoff- und Kautschuktechnik
Diehl Aviation Laupheim GmbH
Raum 6
15:00 - 15:20
Medizinische/r Technologe/Technologin für Radiologie
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
15:00 - 15:20
Informatik
Mercedes-Benz Tech Innovation GmbH
Raum 6
15:00 - 15:20
Verfahrenstechnologe/in
SchapfenMühle GmbH & Co. KG
Raum 7
15:30 - 15:50
Altenpflegehelfer/in
ADKmie für Medizin und Pflege, eine Einrichtung der ADK-GmbH für Gesundheit und Soziales
Raum 5
15:30 - 15:50
Pflegefachmann/-frau
ADKmie für Medizin und Pflege, eine Einrichtung der ADK-GmbH für Gesundheit und Soziales
Raum 5
15:30 - 15:50
Chemielaborant/in
Raum 7
14:00 - 14:20
Wirtschaftsinformatik
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
14:30 - 14:50
BWL - Marketing Management
Raum 7

PDF

09:30 - 09:50
Chemieingenieurwesen
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Anlagenmechaniker/in
Innung Sanitär Heizung Ulm/Alb-Donau
Raum 4
09:30 - 09:50
Heilerziehungspfleger/in
BruderhausDiakonie Ulm/Ostwürttemberg
Raum 5
09:30 - 09:50
Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement
Winkler Unternehmensgruppe
Raum 6
09:30 - 09:50
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
10:00 - 10:20
Informatik
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Medieninformatik
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Software Engineering
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Schreiner/in, Tischler/in
Schreiner-Innung Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:00 - 10:20
Finanzwirt/in
Finanzamt Ulm
Raum 5
10:00 - 10:20
Industriekaufmann/-frau
Zimmer MedizinSysteme GmbH
Raum 6
10:00 - 10:20
Elektroniker/in für Geräte und Systeme
Zimmer MedizinSysteme GmbH
Raum 7
10:30 - 10:50
Wirtschaftsinformatik
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Automobilkaufmann/-frau
Innung des Kfz-Gewerbes Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:30 - 10:50
Pflegefachmann/-frau
Evangelische Heimstiftung
Raum 5
10:30 - 10:50
Mechatroniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
10:30 - 10:50
Kaufmann/-frau für Spedition- und Logistikdienstleistung
Honold Logistik Gruppe
Raum 7
11:00 - 11:20
Wirtschaftsmathematik
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Mathematik
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Mathematische Biometrie
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Parkettleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Bodenleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Beamt(er/in) Zolldienst (mittlerer Dienst)
Hauptzollamt Ulm
Raum 5
11:00 - 11:20
Maschinen- und Anlagenführer/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
11:00 - 11:20
Produktionsfachkraft Chemie
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
11:30 - 11:50
Fahrzeugtechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Fachinformatiker/in Systemintegration
digital ZEIT GmbH
Raum 4
11:30 - 11:50
Diätassistent/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
11:30 - 11:50
Kaufmann/-frau für Büromanagement
Müller Holding GmbH & Co. KG
Raum 6
11:30 - 11:50
Gießereimechaniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
13:00 - 13:20
Chemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Wirtschaftschemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Digital Media
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:00 - 13:20
Bundesfreiwilligendienst (BFD)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
13:00 - 13:20
IT-Systemkaufmann/-frau (neu: Kaufmann/-frau für IT-Systemmanagement)
Transporeon GmbH
Raum 6
13:00 - 13:20
Operationstechnische/r Assistent/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 7
13:30 - 13:50
Informationssystemtechnik
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Elektrotechnik und Informationstechnologie
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Fotodesigner/in
Lazi Akademie gGmbH
Raum 4
13:30 - 13:50
BWL - Bank
Sparkasse Ulm
Raum 5
13:30 - 13:50
Umwelttechnische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
13:30 - 13:50
Chemisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
13:30 - 13:50
Biologisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
13:30 - 13:50
Gehobener Dienst in der Steuerverwaltung
Finanzamt Ulm
Raum 7
14:00 - 14:20
Biochemie
Universität Ulm
Raum 3
14:00 - 14:20
Biologie
Universität Ulm
Raum 3
14:00 - 14:20
IT-Systemelektroniker/in
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Kaufmann/-frau für Digitalisierungsmanagement
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Fachinformatiker/in Systemintegration
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Fachangestellte/r für Arbeitsmarktdienstleistungen
Agentur für Arbeit Ulm
Raum 5
14:00 - 14:20
Restaurantfachmann/-frau (neu: Fachmann/-frau für Restaurants und Veranstaltungsgastronomie)
Parkhotel Jordanbad
Raum 6
14:00 - 14:20
Hotelfachmann/-frau
Parkhotel Jordanbad
Raum 6
14:00 - 14:20
Wirtschaftsinformatik
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
14:30 - 14:50
Wirtschaftswissenschaften
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Data Science in der Medizin
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
14:30 - 14:50
Vermessungstechniker/in
Stadt Ulm
Raum 5
14:30 - 14:50
Kaufmann/-frau für E-Commerce
Rayher Hobby GmbH
Raum 6
14:30 - 14:50
Baustoffprüfer/in
SCHWENK Baustoffgruppe
Raum 7
15:00 - 15:20
Physik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Informatik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Biologie - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Mathematik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Chemie - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Naturwissenschaft und Technik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Medizinische/r Technologe/Technologin für Laboratoriumsanalytik
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 4
15:00 - 15:20
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
Häussler Technische Orthopädie GmbH
Raum 5
15:00 - 15:20
Kaufmann/-frau für IT-Systemmanagement
SOFT-CONSULT Häge GmbH
Raum 6
15:00 - 15:20
Luft- und Raumfahrttechnik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
15:00 - 15:20
Informatik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
15:30 - 15:50
Humanmedizin
Universität Ulm
Raum 3
15:30 - 15:50
Elektrotechnik - Informationstechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
15:30 - 15:50
Fachangestellte/r für Medien- und Informationsdienste
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
15:30 - 15:50
Industriekaufmann/-frau
Edelmann Group
Raum 6
16:00 - 16:20
Energie-Informationsmanagement
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
16:00 - 16:20
Energiewirtschaft International
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
16:00 - 16:20
Mechatronik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
16:00 - 16:20
Soziale Arbeit
Oberlin e.V.
Raum 5
16:00 - 16:20
Heilerziehungspfleger/in
Lebenshilfe Donau-Iller e.V.
Raum 6
16:00 - 16:20
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
16:30 - 16:50
Medizintechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
16:30 - 16:50
Staatlich anerkannte/r Jugend- und Heimerzieher/in
Oberlin e.V.
Raum 5
16:30 - 16:50
Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung
Transporeon GmbH
Raum 6
16:30 - 16:50
BWL - Marketing Management
Raum 7
17:00 - 17:20
Computational Science and Engineering
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
17:00 - 17:20
Data Science Management
Hochschule Neu-Ulm
Raum 4
17:00 - 17:20
Digital Enterprise Management
Hochschule Neu-Ulm
Raum 4
17:00 - 17:20
Sport- und Gymnasiklehrer/in
Sport- und Physioschule Glucker
Raum 5
17:00 - 17:20
Mediendesigner/in Film und Audiovision
Lazi Akademie gGmbH
Raum 6
17:00 - 17:20
Konstruktionsmechaniker/in
PERI SE
Raum 7
17:30 - 17:50
Wirtschaftsinformatik
Steinbeis Center of Management and Technology
Raum 4
17:30 - 17:50
Industriemechaniker/in
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
17:30 - 17:50
Kaufmann/-frau im Gesundheitswesen
RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH (Berufliche Bildung)
Raum 6
17:30 - 17:50
BWL - Handel / Branchenhandel Agrar
Beiselen GmbH
Raum 7
09:30 - 09:50
Chemieingenieurwesen
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Informatik
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Medieninformatik
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Software Engineering
Universität Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Wirtschaftsinformatik
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Wirtschaftsmathematik
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Mathematik
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Mathematische Biometrie
Universität Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Fahrzeugtechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Chemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Wirtschaftschemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Digital Media
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:30 - 13:50
Informationssystemtechnik
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Elektrotechnik und Informationstechnologie
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Gehobener Dienst in der Steuerverwaltung
Finanzamt Ulm
Raum 7
14:00 - 14:20
Biochemie
Universität Ulm
Raum 3
14:00 - 14:20
Biologie
Universität Ulm
Raum 3
14:00 - 14:20
Wirtschaftsinformatik
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
14:30 - 14:50
Wirtschaftswissenschaften
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Data Science in der Medizin
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
15:00 - 15:20
Physik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Informatik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Biologie - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Mathematik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Chemie - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Naturwissenschaft und Technik - Lehramt
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Luft- und Raumfahrttechnik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
15:30 - 15:50
Humanmedizin
Universität Ulm
Raum 3
15:30 - 15:50
Elektrotechnik - Informationstechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
16:00 - 16:20
Energie-Informationsmanagement
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
16:00 - 16:20
Energiewirtschaft International
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
16:00 - 16:20
Mechatronik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
16:00 - 16:20
Soziale Arbeit
Oberlin e.V.
Raum 5
16:30 - 16:50
Medizintechnik
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
17:00 - 17:20
Computational Science and Engineering
Technische Hochschule Ulm
Raum 3
17:00 - 17:20
Data Science Management
Hochschule Neu-Ulm
Raum 4
17:00 - 17:20
Digital Enterprise Management
Hochschule Neu-Ulm
Raum 4
17:30 - 17:50
Wirtschaftsinformatik
Steinbeis Center of Management and Technology
Raum 4
09:30 - 09:50
Anlagenmechaniker/in
Innung Sanitär Heizung Ulm/Alb-Donau
Raum 4
09:30 - 09:50
Heilerziehungspfleger/in
BruderhausDiakonie Ulm/Ostwürttemberg
Raum 5
09:30 - 09:50
Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement
Winkler Unternehmensgruppe
Raum 6
09:30 - 09:50
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
10:00 - 10:20
Schreiner/in, Tischler/in
Schreiner-Innung Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:00 - 10:20
Finanzwirt/in
Finanzamt Ulm
Raum 5
10:00 - 10:20
Industriekaufmann/-frau
Zimmer MedizinSysteme GmbH
Raum 6
10:00 - 10:20
Elektroniker/in für Geräte und Systeme
Zimmer MedizinSysteme GmbH
Raum 7
10:30 - 10:50
Automobilkaufmann/-frau
Innung des Kfz-Gewerbes Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:30 - 10:50
Pflegefachmann/-frau
Evangelische Heimstiftung
Raum 5
10:30 - 10:50
Mechatroniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
10:30 - 10:50
Kaufmann/-frau für Spedition- und Logistikdienstleistung
Honold Logistik Gruppe
Raum 7
11:00 - 11:20
Parkettleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Bodenleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Beamt(er/in) Zolldienst (mittlerer Dienst)
Hauptzollamt Ulm
Raum 5
11:00 - 11:20
Maschinen- und Anlagenführer/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 6
11:00 - 11:20
Produktionsfachkraft Chemie
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
11:30 - 11:50
Fachinformatiker/in Systemintegration
digital ZEIT GmbH
Raum 4
11:30 - 11:50
Diätassistent/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
11:30 - 11:50
Kaufmann/-frau für Büromanagement
Müller Holding GmbH & Co. KG
Raum 6
11:30 - 11:50
Gießereimechaniker/in
Heidelberg Manufacturing Deutschland GmbH
Raum 7
13:00 - 13:20
IT-Systemkaufmann/-frau (neu: Kaufmann/-frau für IT-Systemmanagement)
Transporeon GmbH
Raum 6
13:00 - 13:20
Operationstechnische/r Assistent/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 7
13:30 - 13:50
Fotodesigner/in
Lazi Akademie gGmbH
Raum 4
13:30 - 13:50
Umwelttechnische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
13:30 - 13:50
Chemisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
13:30 - 13:50
Biologisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 6
14:00 - 14:20
IT-Systemelektroniker/in
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Kaufmann/-frau für Digitalisierungsmanagement
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Fachinformatiker/in Systemintegration
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Fachangestellte/r für Arbeitsmarktdienstleistungen
Agentur für Arbeit Ulm
Raum 5
14:00 - 14:20
Restaurantfachmann/-frau (neu: Fachmann/-frau für Restaurants und Veranstaltungsgastronomie)
Parkhotel Jordanbad
Raum 6
14:00 - 14:20
Hotelfachmann/-frau
Parkhotel Jordanbad
Raum 6
14:30 - 14:50
Vermessungstechniker/in
Stadt Ulm
Raum 5
14:30 - 14:50
Kaufmann/-frau für E-Commerce
Rayher Hobby GmbH
Raum 6
14:30 - 14:50
Baustoffprüfer/in
SCHWENK Baustoffgruppe
Raum 7
15:00 - 15:20
Medizinische/r Technologe/Technologin für Laboratoriumsanalytik
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 4
15:00 - 15:20
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
Häussler Technische Orthopädie GmbH
Raum 5
15:00 - 15:20
Kaufmann/-frau für IT-Systemmanagement
SOFT-CONSULT Häge GmbH
Raum 6
15:30 - 15:50
Fachangestellte/r für Medien- und Informationsdienste
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
15:30 - 15:50
Industriekaufmann/-frau
Edelmann Group
Raum 6
16:00 - 16:20
Heilerziehungspfleger/in
Lebenshilfe Donau-Iller e.V.
Raum 6
16:00 - 16:20
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
16:30 - 16:50
Staatlich anerkannte/r Jugend- und Heimerzieher/in
Oberlin e.V.
Raum 5
16:30 - 16:50
Fachinformatiker/in Anwendungsentwicklung
Transporeon GmbH
Raum 6
17:00 - 17:20
Sport- und Gymnasiklehrer/in
Sport- und Physioschule Glucker
Raum 5
17:00 - 17:20
Mediendesigner/in Film und Audiovision
Lazi Akademie gGmbH
Raum 6
17:00 - 17:20
Konstruktionsmechaniker/in
PERI SE
Raum 7
17:30 - 17:50
Industriemechaniker/in
Universität Ulm Ausbildung
Raum 5
17:30 - 17:50
Kaufmann/-frau im Gesundheitswesen
RKU - Universitäts- und Rehabilitationskliniken Ulm gGmbH (Berufliche Bildung)
Raum 6
13:30 - 13:50
BWL - Bank
Sparkasse Ulm
Raum 5
15:00 - 15:20
Informatik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
16:30 - 16:50
BWL - Marketing Management
Raum 7
17:30 - 17:50
BWL - Handel / Branchenhandel Agrar
Beiselen GmbH
Raum 7
13:00 - 13:20
Bundesfreiwilligendienst (BFD)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5

PDF

09:30 - 09:50
Chemie
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Chemieingenieurwesen
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Wirtschaftschemie
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Anlagenmechaniker/in
Innung Sanitär Heizung Ulm/Alb-Donau
Raum 4
09:30 - 09:50
Arbeitsmarktmanagement
Agentur für Arbeit Ulm
Raum 5
09:30 - 09:50
Energietechnik
Conplaning GmbH - Ingenieurbüro für Gebäudetechnik | Energietechnik | Umwelttechnik
Raum 6
10:00 - 10:20
Wirtschaftswissenschaften
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Schreiner/in, Tischler/in
Schreiner-Innung Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:00 - 10:20
Soziale Arbeit - Sozialmanagement
BruderhausDiakonie Ulm/Ostwürttemberg
Raum 5
10:00 - 10:20
Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement
Rayher Hobby GmbH
Raum 6
10:00 - 10:20
Biologisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 7
10:00 - 10:20
Umwelttechnische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 7
10:00 - 10:20
Chemisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 7
10:30 - 10:50
Elektrotechnik und Informationstechnologie
Universität Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Informationssystemtechnik
Universität Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Kraftfahrzeugmechatroniker/in
Innung des Kfz-Gewerbes Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:30 - 10:50
Erzieher/in
Evangelische Fachschule für Sozialpädagogik
Raum 5
10:30 - 10:50
BWL - Handel
Müller Holding GmbH & Co. KG
Raum 6
10:30 - 10:50
Elektro- und Informationstechnik
Nokia Solutions and Networks GmbH & Co. KG
Raum 7
11:00 - 11:20
Computational Science and Engineering
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Parkettleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Bodenleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Geomatiker/in
Stadt Ulm
Raum 5
11:00 - 11:20
Packmitteltechnologe/in
Höhn Display + Verpackung GmbH
Raum 6
11:00 - 11:20
BWL - DLM - Logistik- und Supply Chain Management
Raum 7
11:30 - 11:50
Biologie
Universität Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Biochemie
Universität Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Zimmerer/in
Zimmerer-Innung Ulm
Raum 4
11:30 - 11:50
Gehobener Dienst in der Steuerverwaltung
Finanzamt Ulm
Raum 5
11:30 - 11:50
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
Sport Sohn Handel GmbH & Co.KG
Raum 6
11:30 - 11:50
Fahrzeugtechnik
Iveco Magirus AG
Raum 7
13:00 - 13:20
Biochemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Maschinenbau
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:00 - 13:20
Fachmann/-frau für Restaurants und Veranstaltungsgastronomie (alt: Restaurantfachman/-frau)
Allgäu AzubiTopHotels
Raum 5
13:00 - 13:20
Mechatroniker/in
Wieland-Werke AG
Raum 6
13:00 - 13:20
Koch/Köchin
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
13:30 - 13:50
Biologie
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Informationsmanagement im Gesundheitswesen
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:30 - 13:50
Soziale Arbeit - Sozialmanagement
BruderhausDiakonie Ulm/Ostwürttemberg
Raum 5
13:30 - 13:50
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Pflegefachmann/-frau
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
14:00 - 14:20
Medieninformatik
Universität Ulm
Raum 3
14:00 - 14:20
IT-Systemelektroniker/in
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Kaufmann/-frau für Digitalisierungsmanagement
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Fachinformatiker/in Systemintegration
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Logopäde/Logopädin
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
14:00 - 14:20
Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement
Beiselen GmbH
Raum 6
14:00 - 14:20
Wirtschaftsinformatik
SOFT-CONSULT Häge GmbH
Raum 7
14:30 - 14:50
Humanmedizin
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Mediendesigner/in Digital und Print
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:30 - 14:50
Grafik-Designer/in
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:30 - 14:50
Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
14:30 - 14:50
Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)
Internationaler Bund e.V. Freiwilligendienste Ulm
Raum 5
14:30 - 14:50
Elektrotechnik
Conplaning GmbH - Ingenieurbüro für Gebäudetechnik | Energietechnik | Umwelttechnik
Raum 7
15:00 - 15:20
Zahnmedizin
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Projektmanagement/Bauingenieurwesen
Hochschule Biberach
Raum 4
15:00 - 15:20
Pflegefachmann/-frau
Ev. Diakonieverband Ulm/Alb-Donau
Raum 5
15:00 - 15:20
Koch/Köchin
Allgäu AzubiTopHotels
Raum 6
15:00 - 15:20
Industriekaufmann/-frau
Beecksche Farbwerke GmbH
Raum 7
15:30 - 15:50
Psychologie
Universität Ulm
Raum 3
15:30 - 15:50
Physician Assistant
Hochschule Neu-Ulm
Raum 4
15:30 - 15:50
Medizinische/r Technologe/Technologin für Funktionsdiagnostik
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
15:30 - 15:50
Raum 6
15:30 - 15:50
Informatik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
15:30 - 15:50
Luft- und Raumfahrttechnik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
09:30 - 09:50
Chemie
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Chemieingenieurwesen
Universität Ulm
Raum 3
09:30 - 09:50
Wirtschaftschemie
Universität Ulm
Raum 3
10:00 - 10:20
Wirtschaftswissenschaften
Universität Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Elektrotechnik und Informationstechnologie
Universität Ulm
Raum 3
10:30 - 10:50
Informationssystemtechnik
Universität Ulm
Raum 3
11:00 - 11:20
Computational Science and Engineering
Universität Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Biologie
Universität Ulm
Raum 3
11:30 - 11:50
Biochemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Biochemie
Universität Ulm
Raum 3
13:00 - 13:20
Maschinenbau
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
13:30 - 13:50
Biologie
Universität Ulm
Raum 3
13:30 - 13:50
Informationsmanagement im Gesundheitswesen
Technische Hochschule Ulm
Raum 4
14:00 - 14:20
Medieninformatik
Universität Ulm
Raum 3
14:30 - 14:50
Humanmedizin
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Zahnmedizin
Universität Ulm
Raum 3
15:00 - 15:20
Projektmanagement/Bauingenieurwesen
Hochschule Biberach
Raum 4
15:30 - 15:50
Psychologie
Universität Ulm
Raum 3
15:30 - 15:50
Physician Assistant
Hochschule Neu-Ulm
Raum 4
15:30 - 15:50
Luft- und Raumfahrttechnik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7
09:30 - 09:50
Anlagenmechaniker/in
Innung Sanitär Heizung Ulm/Alb-Donau
Raum 4
10:00 - 10:20
Schreiner/in, Tischler/in
Schreiner-Innung Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:00 - 10:20
Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement
Rayher Hobby GmbH
Raum 6
10:00 - 10:20
Biologisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 7
10:00 - 10:20
Umwelttechnische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 7
10:00 - 10:20
Chemisch-technische/r Assistent/in
Kilian-von-Steiner-Schule
Raum 7
10:30 - 10:50
Kraftfahrzeugmechatroniker/in
Innung des Kfz-Gewerbes Ulm/Alb-Donau-Kreis
Raum 4
10:30 - 10:50
Erzieher/in
Evangelische Fachschule für Sozialpädagogik
Raum 5
11:00 - 11:20
Parkettleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Bodenleger/in
Parkett- und Fußbodentechnik Landesinnung Baden-Württemberg
Raum 4
11:00 - 11:20
Geomatiker/in
Stadt Ulm
Raum 5
11:00 - 11:20
Packmitteltechnologe/in
Höhn Display + Verpackung GmbH
Raum 6
11:30 - 11:50
Zimmerer/in
Zimmerer-Innung Ulm
Raum 4
11:30 - 11:50
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
Sport Sohn Handel GmbH & Co.KG
Raum 6
13:00 - 13:20
Fachmann/-frau für Restaurants und Veranstaltungsgastronomie (alt: Restaurantfachman/-frau)
Allgäu AzubiTopHotels
Raum 5
13:00 - 13:20
Mechatroniker/in
Wieland-Werke AG
Raum 6
13:00 - 13:20
Koch/Köchin
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
Raum 7
13:30 - 13:50
Gesundheits- und Krankenpflegehelfer/in
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Pflegefachmann/-frau
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 6
13:30 - 13:50
Zerspanungsmechaniker/in
CERATIZIT Balzheim GmbH & Co. KG
Raum 7
14:00 - 14:20
IT-Systemelektroniker/in
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Kaufmann/-frau für Digitalisierungsmanagement
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Fachinformatiker/in Systemintegration
SWU Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
Raum 4
14:00 - 14:20
Logopäde/Logopädin
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
14:00 - 14:20
Kaufmann/-frau für Groß- und Außenhandelsmanagement
Beiselen GmbH
Raum 6
14:30 - 14:50
Mediendesigner/in Digital und Print
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
14:30 - 14:50
Grafik-Designer/in
Hauchler Studio Privatschule Design-Medien-Druck
Raum 4
15:00 - 15:20
Pflegefachmann/-frau
Ev. Diakonieverband Ulm/Alb-Donau
Raum 5
15:00 - 15:20
Koch/Köchin
Allgäu AzubiTopHotels
Raum 6
15:00 - 15:20
Industriekaufmann/-frau
Beecksche Farbwerke GmbH
Raum 7
15:30 - 15:50
Medizinische/r Technologe/Technologin für Funktionsdiagnostik
Universitätsklinikum Ulm - Akademie für Gesundheitsberufe
Raum 5
15:30 - 15:50
Raum 6
09:30 - 09:50
Arbeitsmarktmanagement
Agentur für Arbeit Ulm
Raum 5
09:30 - 09:50
Energietechnik
Conplaning GmbH - Ingenieurbüro für Gebäudetechnik | Energietechnik | Umwelttechnik
Raum 6
10:00 - 10:20
Soziale Arbeit - Sozialmanagement
BruderhausDiakonie Ulm/Ostwürttemberg
Raum 5
10:30 - 10:50
BWL - Handel
Müller Holding GmbH & Co. KG
Raum 6
10:30 - 10:50
Elektro- und Informationstechnik
Nokia Solutions and Networks GmbH & Co. KG
Raum 7
11:00 - 11:20
BWL - DLM - Logistik- und Supply Chain Management
Raum 7
11:30 - 11:50
Gehobener Dienst in der Steuerverwaltung
Finanzamt Ulm
Raum 5
11:30 - 11:50
Fahrzeugtechnik
Iveco Magirus AG
Raum 7
13:30 - 13:50
Soziale Arbeit - Sozialmanagement
BruderhausDiakonie Ulm/Ostwürttemberg
Raum 5
14:00 - 14:20
Wirtschaftsinformatik
SOFT-CONSULT Häge GmbH
Raum 7
14:30 - 14:50
Elektrotechnik
Conplaning GmbH - Ingenieurbüro für Gebäudetechnik | Energietechnik | Umwelttechnik
Raum 7
15:30 - 15:50
Informatik
AIRBUS - Defence and Space
Raum 7

PDF

schließen